Адрес: 344029, г. Ростов-на-Дону,
проспект Сельмаш, 20/51
т.: (863)227-90-27, (863)227-90-12
Строительство больницы в Миллерово
увеличить

С сентября 2001 г. фирма «Руслан» вело строительство Центральной районной больницы в г. Миллерово

С сентября 2001 г. в консорциуме с Компанией международного экономического и технического сотрудничества провинции Цзянсу (Китай) и ростовским строительным предприятием ООО «Жилстрой» - фирма «Руслан» ведет строительство Центральной районной больницы в городе Миллерово Ростовской области.

Ведется строительство не только новых корпусов, но и полностью реконструируется старое здание больницы. Работы ведутся полным ходом - по договору, подписанному 23 сентября 2001 года, объект должен быть сдан к концу 2002 года.

Возводятся новые корпуса

Больница в Миллерове будет обслуживать семь районов севера Ростовской области. Она состоит из семи корпусов. Основные из них связаны переходными галлереями. В комплекс входят: пищеблок, спальные корпуса, хозяйсвенный блок, лабораторный корпус, морг, операционный блок. Вся территория будет благоустроена в комплексе с малыми формами. Фирмой "Руслан" также будет поставлена мебель и оборудование.

Общая строительная площадь объекта составляет 18990 квадратных метров, при том, что сама территория больницы занимает 67 тысяч квадратных метров.
В больнице предусмотрено создание всех условий как для обследования пациентов со всего севера Ростовской области, так и для их лечения.

Реконструкция старого корпуса

До начала строитель- ных работ на этом месте стояло ветхое двухэтажное здание больницы и не- сколько полуразрушеннных фундаментов, на которых в начале 1990-х гг. должны были начать строить новые больничные корпуса.

"Долгострой" пришлось снести, а здание больницы - полностью реконструировать. Старое здание больницы было полностью реконструировано как снаружи, так и внутри. Фактически были использованы только фундамент и стены. Реконструированный корпус старой больницы будет связан с новыми копусами переходной галлереей - пациентам будет в нем также удобно, как и в новых, только что построенных, корпусах больницы.

Работы ведутся полным ходом

Уже возведены все предусмотренные проектом здания комплекса и полным ходом ведутся отделочные работы. В фирме "Руслан" профессиональный и отвественный подход к выполняемым заказам - все работы выполняются комплексно и заказы сдаются "под ключ".

 

Этому способсвует и наличие у фирмы "Руслан" собственной техники и машин. Так на строительстве задей- ствовано 47 единиц механизмов и транспорта, 9 кранов, из которых 3 - тяжелые.

Сдаются в строй вспомогательные службы

Сдаются в эксплуатацию хозяйственный блок и новая котельная на газовом топливе мощностью 7,5 мегаватта. Проложена большая часть сетей теплотрассы, почти вся канализация и все электросети.
Старая котельная, от- служившая свой срок :

 


В хозяйственном блоке выполнены основные отделочные и коммуникационные работы, ведется монтаж оборудования и его настройка.
К Новому году жители Миллерова получат пода- рок в виде современной больницы на 296 коек, укомплектованной новей- шим оборудованием.

 


Сайт депутата ЗСРО Батажева Адама ГАРАНТ О компании | Новости | Проекты / Объекты | Проектная декларация | Подразделения | Фотоальбом | Услуги | Поиск по сайту | ЖК "Крылья Ростова" | Ссылки
ООО фирма "Руслан" © 2007
Создание сайта – АртМедиаХолдинг