Адрес: 344029, г. Ростов-на-Дону,
проспект Сельмаш, 20/51
т.: (863)227-90-27, (863)227-90-12
Капитальный ремонт школы N54

Чернышев проинспектировал ход капитального ремонта средней школы N54

Долгое время это учебное заведение на пр. Шолохова в Первомайском районе города работало в здании постройки 1958 года, нуждающемся в капитальном ремонте.

В прошлом году по итогам торгов право его проведения выиграла строительная компания Злата-2, предложившая тогда самую низкую цену, которая была почти на треть меньше первоначальной суммы.

Работы, начатые в середине ноябре 2011 года, планировалось завершить в конце августа 2012-го.

Однако с марта подрядной организацией были значительно снижены темпы работ, что привело к отставанию от графика, а уже в мае работы на объекте были полностью остановлены по причине финансовой несостоятельности ООО Злата-2, которое успело освоить к этому моменту только около 10 млн. рублей.

Впоследствии муниципальный контракт с данной организацией был расторгнут через Арбитражный суд Ростовской области. Таким образом, по вине подрядчика, более 300 детей не смогли в День знаний сесть за парты своей школы, продолжив обучение в средней школе 75, куда они сегодня добираются на специально выделенном для этого автобусе.

В сентябре был объявлен новый конкурс на проведение капитального ремонта, который выиграла компания Руслан. С этого момента ситуация на объекте в корне изменилась.

К настоящему времени уже завершены работы, связанные с водоотведением, укреплением фундамента и несущих конструкций здания. Появилась новая кровля, установлены металлопластиковые окна, переложены инженерные сети, полностью выполнены фасадные работы и обустроена школьная территория.

Во дворе появился современный спортивный городок с всепогодным синтетическим покрытием, включающий футбольную и баскетбольную площадки, а также установлена дизельная электростанция мощностью 140 кВт. Вместо небольшого буфета здесь была обустроена столовая на 100 мест, оснащенная пароконвектоматом и другим оборудованием, которое позволит обеспечивать детей горячим питанием. Кроме того, в отремонтированной школе будет работать новое учебное оборудование.

Мэр города остался доволен темпами работ на этом сложном объекте.

— К сожалению, предыдущий подрядчик не рассчитал своих сил, и мы вынуждены были в экстренном порядке объявлять новые торги, — подчеркнул Михаил Чернышев. Победившей компании удалось в сжатые сроки выполнить большой объем работ. Причем, сделать это на довольно высоком уровне. По графику, срок окончания работ намечен на 25 декабря.

Штат учителей в этом учебном заведении полностью укомплектован. Так что к третьей четверти, которая начнется сразу после новогодних каникул, ребята смогут сесть за парты своей родной школы.

Источник: news.mail.ru

 
 
 
 

 
 
 
 
 
 
 
 

 


Сайт депутата ЗСРО Батажева Адама ГАРАНТ О компании | Новости | Проекты / Объекты | Проектная декларация | Подразделения | Фотоальбом | Услуги | Поиск по сайту | ЖК "Крылья Ростова" | Ссылки
ООО фирма "Руслан" © 2007
Создание сайта – АртМедиаХолдинг