Адрес: 344029, г. Ростов-на-Дону,
проспект Сельмаш, 20/51
т.: (863)227-90-27, (863)227-90-12
Компания «Руслан» - 20 лет вместе с нами!

Газета "Ростов официальный", N 50 (837) от 08.12.2010 г.

Компания «Руслан» - 20 лет вместе с нами!

 3 декабря компании ООО фирма «Руслан» исполнилось 20 лет. На сегодняшний день практически каждый ростовчанин слышал об этой строительной организации. Ещё бы - за прошедшие два десятилетия компанией построено в Ростове и области 210 тысяч квадратных метров жилья. Это значит, что благодаря строительству фирмой «Руслан» жильём обеспечены около 10-ти тысяч человек! Согласитесь, внушительное число. Предприятие возводило здания в Ростове, Новошахтинске, Шахтах, Донецке, Таганроге, Миллерово и других населённых пунктах Ростовской области. 

Польза для города 

Но фирма не ограничивается только возведением жилых зданий. Она активно участвует в ремонте и реконструкции школ — также в нашем городе и в области. Предметом гордости является построенная с нуля центральная районная больница в городе Миллерово. Это целый комплекс зданий, комфортабельных и вместительных — что, конечно же, является немаловажным условием для тех, кто обращается в больницу.На счету предприятия — много административных зданий. Как и другие помещения, они возводились не просто по заказу, а в результате конкурсов, на которых предпочтение отдавалось тем фирмам, которые зарекомендовали себя как исполнительные, добросовестные организации, готовые работать за разумную оплату.Участвовала фирма и в строительстве Ростовской школы милиции, где возвела два корпуса: учебный и спальный. Строила магазины, заправочные станции, развлекательные комплексы. Так, на пересечении Текучёва - Театрального она возвела красивое здание, где сейчас находится «Золотой колос». Отстраивала и величественное здание налоговой инспекции в Первомайском районе, и многое-многое другое. 

Гарантия качества 

Фирма «Руслан» хорошо известна и за пределами Ростовской области. Два года подряд она занималась реконструкцией и ремонтом Академии федеральной службы безопасности Российской Федерации в Москве. В Туапсин-ском районе, вместе с другой организацией, участвовала в реконструкции и капитальном ремонте нескольких туннелей для грузовых поездов.Фирму «Руслан» отличает ответственное отношение к своему делу. Она готова дать гарантию качественно выполненной работе. Именно поэтому она включилась в выполнение актуальной для города Ростова задачи — обеспечить жителей качественным обслуживанием. Так, при организации была создана управляющая компания, которая уже управляет четырьмя объектами. Все эти дома, которые находятся в её ведомстве, были также построены и сданы в эксплуатацию фирмой «Руслан». 

Сохранить рабочие места 

— Наше предприятие не ограничивает свою деятельность только строительными работами. Оно открыто и для других видов деятельности, — подчёркивает директор ООО фирма «Руслан» Александр БЕЛОБОРОДОВ. - Так, некоторые помещения, которые мы построили, фирма оставила за собой, и теперь сдаёт их в аренду.Именно предоставление этой услуги помогло «Руслану» пережить без потерь непростой период в прошлом году, когда большинство предприятий в нашей стране вынуждено было сокращать свои штаты. Фирма «Руслан» оказалась одной из немногих организации, в которой не было сокращения, все рабочие места сохранились.Как известно, чем больше различной деятельности охватывает фирма, тем это выгоднее. Поэтому предприятие проявляет интерес к самым разным сферам производства. Так, в Усть-Донецком и Цимлянском районах оно занимается разведением свиней, коров и овец. Его работники выращивают корма на полях. «Руслан» имеет также продовольственные магазины.Занимается фирма и производством и реализацией кирпича. В Каменск-Шахтинске ей принадлежит кирпичный завод, который производит достаточное количество продукта, чтобы его хватало и на нужды самой фирмы, и удовлетворяло спрос населения.Проявляет внимание организация и к развлекательной индустрии. Например, построена и уже введена в эксплуатацию бильярдная, где ростовчане могут интересно и с пользой провести свой досуг. 

Что сегодня 

Сейчас ведутся работы в Ростове и Новошахтинске. Подходит к концу строительство 10-этажного двухподьездного дома, которое было начато в мае этого года. Оно ведётся в рамках городской программы по обеспечению сирот жильём. В январе здание будет сдано под ключ. Оно войдёт в число объектов, которыми по праву гордятся работники фирмы.— Мы хотим, чтобы любимый город стал краше, поэтому наша основная задача — выполнить как можно больше работы в Ростове! — говорит Александр Белобородов.Фирма «Руслан» активно участвует в городских конкурсах на выполнение строительных работ, которые проводит администрация Ростова и области. Намерена она участвовать и в конкурсе на получение тендера для строительства спортивного комплекса на левом берегу Дона, где, как известно, в 2018 году будет проводиться чемпионат мира по футболу. Будет она участвовать и во всех программах, которые будут опубликованы в городе: по строительству жилых зданий, садиков, больниц.Руководство предприятия проявляет интерес к начинаниям в сфере строительства, не ограничиваясь старыми технологиями. К примеру, оно направляло прорабов для ознакомления с новыми технологиями, в частности, лёгкой скользящей опалубкой, применяемой при строительстве зданий. Убедившись, что опалубка хорошо себя зарекомендовала в работе, организация приобрела её и теперь использует.Безусловно, это помогает фирме успешно конкурировать с другими организациями и уверенно себя чувствовать на строительном рынке. 

Главное — люди! 

Но главный фактор, который позволяет фирме оставаться на плаву, — это, конечно, люди. Генеральный директор ООО фирма «Руслан» Адам БАТАЖЕВ большое внимание уделяет человеческому фактору. Он уверен, что тот работник, который не отвлекается на домашние проблемы, имеет возможность полностью посвятить себя любимому делу.Все инженерно-технические работники фирмы бесплатно получили квартиры. Рабочие, при выходе на пенсию, в виде премии получают российские автомобили. Заботится фирма и об отдыхе сотрудников. В Усть-Донецком районе, в станице Раздорской, у фирмы «Руслан» есть своя база отдыха, где сотрудники вместе с семьями отдыхают каждое лето, а на Крещение купаются в проруби и срубленной из брёвен бане.Мудрая политика обращения с подчинёнными приносит свои плоды. Адам Ясаевич завоевал уважение не только своих подчинённых, но и получил множество наград. Он награждён знаком «Почётный строитель Российской Федерации» и получил почётное звание «Заслуженный строитель Российской Федерации». Советом директоров Американо-Российской торгово-промышленной палаты Адаму Ясаевичу присуждена медаль «Golden Galaxy» в номинации «За личный вклад в освоение передовых производственных технологий». Также он награждён дипломом «Лауреат 2003 года» и орденом «Меценат столетия», ему присвоено звание «Лучший строитель Дона».Получили почётные награды и многие другие сотрудники фирмы, причём все они заслужили их исключительно за время работы на фирме «Руслан». Почётной грамотой Государственного комитета РФ по строительству и жилищно-коммунальному комплексу награждены 12 работников, 11 — получили звание «Почётного строителя России». Почётное звание «Заслуженный строитель Российской Федерации» присвоено работникам фирмы: Александру Белобородову, Юрию Соколову, Николаю Бабкину, Сергею Мартыненко. Сергей Чупошев награждён знаком «Почётный строитель Южного федерального округа», почётная грамота «За особые заслуги перед городским сообществом» присвоена Андрею Сидельникову. 

 

За 20 лет коллектив фирмы «Руслан» увеличился до 700 человек 

Дорогу молодёжи 

— Трудно поверить, что 20 лет назад, когда фирма отделилась в самостоятельную организацию, в ней было всего 16 человек. На сегодняшний момент в фирме «Руслан» работает около 700 человек, — рассказывает Александр Валентинович.Ежегодно на предприятии открываются новые направления, благодаря чему создаются всё новые и новые рабочие места. Привлекается к работе и молодёжь. По распоряжению Адама Батажева фирма «Руслан» сотрудничает с Ростовским инженерно-строительным институтом (РИСИ). Круглые отличники получают от предприятия поощрение в виде ежегодной премии. Лучшие студенты направляются на строительную фирму для практики. Это партнёрство обоюдовыгодное, так как и молодёжь получает практические навыки, и фирма «Руслан» приглашает к себе на постоянную работу лучших из лучших.  

Илона КУВАЛДИНА, фото Василия РЕДЬКО

 


Сайт депутата ЗСРО Батажева Адама ГАРАНТ О компании | Новости | Проекты / Объекты | Проектная декларация | Подразделения | Фотоальбом | Услуги | Поиск по сайту | ЖК "Крылья Ростова" | Ссылки
ООО фирма "Руслан" © 2007
Создание сайта – АртМедиаХолдинг