Адрес: 344029, г. Ростов-на-Дону,
проспект Сельмаш, 20/51
т.: (863)227-90-27, (863)227-90-12
"Новое лицо Сельмаша" - статья в журнале "Палитра строительного комплекса", N1, 2006
увеличить

Испокон веков строительство - дело ответственное. Во всем процессе, начиная с разработки проекта заканчивая сдачей готового объекта в эксплуатацию, нет ни одной мелочи, которую можно было бы опустить, замолчать или добавить позже. Ведь от качества выполненной работы зависят не только удобство и благополучие граждан, но и самое главное - жизни людей.
Для того чтобы получить право на строительство или реконструкцию таких объектов, как банки, школы, детские сады, больницы, другие общественные здания, необходимо пройти серьезный конкурсный отбор. И только конкурентоспособным предприятиям с безупречной репутацией, с мощной производственной базой, высококвалифицированным кадровым составом под силу выиграть право на возведение многофункциональных объектов и зданий специального назначения. В Ростовской области таких организаций - лидеров строительства - единицы, и одним из передовиков отрасли по праву можно назвать ООО «Фирма «Руслан».

В ЭТОМ ГОДУ ФИРМЕ ИСПОЛНИЛОСЬ 15 ЛЕТ. За эти годы предприятием было построено, реконструировано, отремонтировано и сдано в эксплуатацию более ста объектов различной сложности. Общая ПЛОЩАДЬ ПОСТРОЕННЫХ ЗДАНИЙ И СООРУЖЕНИЙ ПРЕВЫШАЕТ 230 000 кв.м. Всего полтора десятка лет, а такой объем! Не удивительно, ведь организация, имеющая право на выполнение практически всех видов строительных работ, без крупных масштабных объектов не остается.

В настоящее время ООО «ФИРМА «РУСЛАН» признана областной и городской администрациями управляющей компанией по застройке ГРАДОФОРМИРУТОЩЕГО КОМПЛЕКСА «СЕЛЬМАШ-ЦЕНТР». На разработку проектов планировки и межевания территории в границах ул. СЕЛИВАНОВА, ул. ВЕРЫ ПАНОВОЙ, ул. МЕТАЛЛУРГИЧЕСКОЙ, пр. СЕЛЬМАШ ФИРМЕ УСТАНОВЛЕН СРОК В ОДИН ГОД.

ПРАВИЛЬНО РАЗРАБОТАННЫЙ ПРОЕКТ - ПОЛОВИНА УСПЕХА. В первую очередь будет очищаться территория под новое строительство. Намечено снести порядка 25 двух- и трехэтажных ветхих жилых домов, а также нежилые малоэтажные строения. На освобожденной площади будут возводиться кирпичные и каркасно-монолитные жилые здания от семи до восемнадцати этажей. В нижних этажах домов, выходящих на оживленные улицы, предусматриваются встроенные и пристроенные магазины, аптеки и другие помещения общественного назначения. ЗАПЛАНИРОВАНО ДОСТАТОЧНОЕ КОЛИЧЕСТВО ПАРКОВОЧНЫХ МЕСТ НА МНОГОУРОВНЕВЫХ АВТОСТОЯНКАХ. ДЛЯ УДОБСТВА САМЫХ МАЛЕНЬКИХ ГРАЖДАН В ГЛУБИНЕ КВАРТАЛА ЗАПРОЕКТИРОВАН ДЕТСКИЙ САД.

СТРОИТЕЛЬСТВО ПРОДЛИТСЯ ВОСЕМЬ ЛЕТ. И в 2013 году на территории, занимающей около десяти гектаров, появится новый, удобный во всех отношениях «мини-город». Развитая инфраструктура, близкое расположение аэропорта, автовокзала, железнодорожной станции, торговых предприятий и рынка - все это способствует тому, чтобы в ближайшем будущем сделать этот район города весьма привлекательным. «СЕЛЬМАШ-ЦЕНТР» - это один из самых сложных объектов за всю историю «РУСЛАНА». Но специалисты фирмы, во главе со своим руководителем, не сомневаются в успехе.

А.Я. БАТАЖЕВ: «ВСЯ НАША ДЕЯТЕЛЬНОСТЬ НАПРАВЛЕНА НА СОЗДАНИЕ УЮТНОГО И КОМФОРТНОГО ПРОСТРАНСТВА ДЛЯ ЖИЗНИ. ЧТО БЫ МЫ НИ СТРОИЛИ - ЖИЛЫЕ ЗДАНИЯ, ОФИСНЫЕ ИЛИ ТОРГОВЫЕ ЦЕНТРЫ, РАЗВЛЕКАТЕЛЬНЫЕ ИЛИ СПОРТИВНЫЕ КОМПЛЕКСЫ, - ВСЕ ЭТО МЫ ДЕЛАЕМ ДЛЯ ТОГО, ЧТОБЫ РОСТОВЧАНЕ С УДОВОЛЬСТВИЕМ РАБОТАЛИ, УЧИЛИСЬ, ОТДЫХАЛИ И ГОРДИЛИСЬ РОДНЫМ ГОРОДОМ».


Сайт депутата ЗСРО Батажева Адама ГАРАНТ О компании | Новости | Проекты / Объекты | Проектная декларация | Подразделения | Фотоальбом | Услуги | Поиск по сайту | ЖК "Крылья Ростова" | Ссылки
ООО фирма "Руслан" © 2007
Создание сайта – АртМедиаХолдинг