Адрес: 344029, г. Ростов-на-Дону,
проспект Сельмаш, 20/51
т.: (863)227-90-27, (863)227-90-12
20 мая 2005 года на проспекте Сельмаш, 20/22, открылся новый бильярдный клуб «Золотой шар».

Автор идеи и создатель клуба известный ростовчанам руководитель строительного концерна «Руслан» А.Я. Батажев принял в этом клубе первых гостей

Бильярд в клубе «Золотой шар»: элегантно, модно, благородно

На проспекте Сельмаш, 18, открылся новый бильярдный клуб «Золотой шар». Автор идеи и создатель клуба известный ростовчанам руководитель строительного предприятия «Руслан» А.Я. Батажев принял в этом клубе первых гостей.

«Вот еще один полезный культурный объект открылся в Первомайском районе!», - констатировали на открытии «Золотого шара» мэр Ростова-на-Дону Михаил Анатольевич Чернышев и глава Первомайского района Виктор Григорьевич Шумеев.

Интерьер и оснащение «Золотого шара» выше всяких похвал. Бильярдная расположилась на площади 800 квадратных метров, и 500 из них отведены под основной игровой зал. - Здесь 12 бильярдных столов: 10 для игры в русский бильярд, два - в американский. Оборудование изготовлено на совместном российско-германском предприятии и соответствует всем современным требованиям. В частности, под высококачественным зеленым сукном находятся каменные плиты «Ардезия», обеспечивающие идеальную гладкость поверхности. А борта и ножки столов сделаны из дорогих и прочных древесных материалов: бука, граба, красного дерева, - рассказал маркер клуба Е. Л. Афанасьев.

Евгений Александрович Афанасьев в бильярдном бизнесе больше шести лет, и, пожалуй, нет в бильярде такой вещи, о которой он не знал бы «от» и «до». Так что о высоком профессионализме персонала «Золотого шара» можете судить сами. Бильярдные столы выглядят благородно, элегантно и величаво, словно персоны дворянского происхождения. Ощущение величия клубу придают также арки и колонны, разделяющие основной зал, бар с разнообразными напитками и закусками, VIP-зал, помещение с журнальным столиком и элегантными кожаными креслами, предназначенное для деловых бесед. Картины, изображающие прекрасных европейских и восточных женщин, а также натюрморты в рамах из дорогого дерева, украшающие помещение, безусловно, очень удачный дизайнерский ход. Автор проекта, архитектор С.В. Ромадин, пояснил, что «Золотой шар» выполнен в стиле «модерн», что позволяет сочетать восточные мотивы с европейской роскошью и современной практичностью. - «Золотой шар» это клуб, предназначенный для приятного и полезного досуга.

Ведь бильярд - игра, которая требует сосредоточенности, спокойствия, умения просчитывать несколько ходов вперед. Можно сказать, что это игра математиков и политиков! Я и сам посвящаю бильярду свободное время: разумеется, не в ущерб работе и семье. Кроме того, в «Золотом шаре» созданы все условия не только для любительской игры, но и для проведения профессиональных спортивных турниров по бильярду, - подчеркнул корреспонденту «Вечернего Ростова» Адам Ясаевич Батажев. Мнение о том, что «Золотой шар», безусловно, достоин проведения профессиональных спортивных соревнований по бильярду, разделил и президент Федерации бильярдного спорта Ростовской области И.А. Филипов. Он пояснил, что столы здесь ПРОФЕССИОНАЛЬНЫЕ. В «Золотом шаре» можно играть в американский бильярд «пул», французский «карамболь», английский «снукер», «итальянская фишка».

И конечно же в один из самых популярных видов - «русский бильярд». Эта игра требует не только силы интеллекта, но и физической подготовки, поскольку за один только час увлекательной игры, игрок «наматывает» два-три километра вокруг бильярдного стола. А коллега Игоря Анатольевича Филиппова, Д.З. Чантурия, подчеркнул, что бильярд учит человека аристократичным манерам, умению держаться с достоинством, требует знания геометрии и физики, силы ума и мышц. Вот почему бильярду полезно обучать молодежь! В день открытия бильярдной «Золотой шар» корреспонденты «Вечернего Ростова» увидели за игрой ростовчан разных возрастов. «Столы замечательные, выше всяких похвал! Шары просто «летают» по идеальному покрытию!» - восхищались одни игроки. «Математика важна, но нужно, чтобы и Фортуна за тебя заступилась», - были уверены другие. И суеверно стучали костяшками пальцев по деревянному борту бильярдного стола.

Каждый ростовчанин старался в новой бильярдной найти тот заветный «золотой шар», который принесет ему удачу...

Т. ЛЫСЕНКО.


Сайт депутата ЗСРО Батажева Адама ГАРАНТ О компании | Новости | Проекты / Объекты | Проектная декларация | Подразделения | Фотоальбом | Услуги | Поиск по сайту | ЖК "Крылья Ростова" | Ссылки
ООО фирма "Руслан" © 2007
Создание сайта – АртМедиаХолдинг